GetaPro

Шоколадная жизнь

  • Блог
  • 09-06-2021

Привет! Пара слов откуда вы?

Я родилась в Алуксне. Когда поступила в Латвийский университет, то переехала жить в Ригу. Сначала училась на факультете спорта и здоровья, а потом перешла на факультет иностранных языков.

 

Чем сейчас занимаетесь?

Тем что очень нравится! Я читаю книги, много времени уделяю себе, медитирую, веду Tik Tok про любовь, а когда есть желание и возможности -  убираю квартиры и дома. Меня это очень вдохновляет! 

Мне нравится, что я сама могу регулировать, когда брать заказы, а когда сделать себе выходной.

 

А чем занимались год назад?

С 1999-го года у меня свой шоколадный бизнес – мы печатаем для компаний логотипы на шоколадках, делаем подарочные наборы, сотрудничаем с ресторанами и рекламными агентствами. Но во время пандемии все остановилось. Надо было что-то решать.

 

Как попали на GetaPro?

Мое первое знакомство с GetaPro как раз и началось с шоколада – несколько лет назад я зарегистрировала свой профиль с целью продвигать шоколадную продукцию для разных мероприятий и банкетов.

 

А как вы справились с изменениями из-за пандемии?

В первую волну мне казалось, что жизнь на паузе – целый месяц полного затишья, ни бизнес-клубов, ни работы, ни встреч. Я впервые ничего не делала.

Затем я вспомнила про свой профиль на GetaPro, отредактировала его и стала искать себя в разных направлениях – няня, репетитор английского языка, массаж, пока это было возможно.

Но нашла себя именно в уборке! Мне с детства нравилось убирать - я периодически радовала родителей чистой квартирой. Я не боюсь грязи, мне нравится процесс превращения из “было” в “стало”.

 

Сложно было начинать?

Нет, но я училась в процессе – у клиентов, на своих ошибках. Вначале я пользовалась для уборки тем, что предоставлял клиент. Теперь у меня уже целых арсенал волшебных баночек, которые справятся с любой грязью.

 

Какие у вас клиенты?

Возможно, вы не поверите, но все мои клиенты – удивительно красивые люди с красивыми квартирами и домами! Как на подбор! Откуда вы таких берете? (смеется)

Я и не думала, что благодаря своей работе увижу столько красивых и уютных жилищ. Особенно запомнилась одна квартира, которую я убирала после ремонта. Как с картинок журналов – бежевые тона, стеклянные перегородки, красивый декор, все продумано и гармонично. Каково же было мое удивление, когда хозяйка сказала, что они все приобрели в Ikea. Мне встретились люди с прекрасным вкусом!

 

Неужели ни одной “убитой” квартиры?

Ну, было и такое. В одной жила пожилая женщина, ей было трудно заниматься уборкой. Она долго не хотела соглашаться, знаете, старики не доверяют чужим. Но ее дочка уговорила, они по отзывам нашли меня. Как же потом все были рады чистоте!

(А во второй раз квартиру залили… макаронами. Как они попали в трубы, а затем в квартиру – это загадка, но с уборкой пришлось повозиться.)

 

А были негативные отзывы?

Нет, но было, что клиенты не всем довольны. Делаешь выводы, учишься, и продолжаешь работать.

 

Откуда появилась такая страсть к уборке?

Еще, когда я жила в Алуксне, у меня была соседка – учительница английского. Я часто заходила к ней, чтобы позаниматься. У нее было 5 детей, и при этом абсолютно кристальная чистота. Помню, что кто-то из детей всегда был в ванне. Определенно, это атмосфера оказала на меня влияние, привив любовь не только к английскому, но к порядку.

 

В чем ваша супер-сила?

Наверное, умение применять навыки и опыт, которые я получаю. Иногда даже самым неожиданным образом.

Вот небольшой пример. После переезда в Ригу я занималась вокалом, и меня очень увлек симфонический металл, даже пела в группе. Для выступлений у меня были два прекрасных платья в готическом стиле - черное и белое.

Позже эти платья и мои сценические навыки производили фурор на презентациях шоколада, что очень помогало в продвижении. Мы устраивали настоящие шоколадные шоу!

 

Поделитесь секретами всегда чистой и убранной квартиры?

Пожалуйста – ее надо каждый день убирать. Если не получается – зовите меня (смеется).

Есть еще один лайфхак – много бумажных полотенец. Натереть до блеска сантехнику, очистить зеркала, да вообще – все что угодно. Мои незаменимые помощники.

 

Посоветуете GetaPro друзьям?

Конечно! Более того, я пробовала искать работу на других ресурсах, но самый крутой результат я получила благодаря GetaPro!

Назад