GetaPro

Отзывы помогут заработать во время кризиса

  • Blog
  • 26-03-2020

На примерах предыдущих кризисов мы можем прогнозировать, что будет происходить на рынке услуг в целом и на портале GetaPro в частности. Если коротко, то главный прогноз в следующем: отзывы, полученные вчера и сегодня, станут "кормить" вас завтра. Теперь поясним по пунктам:

  1. Коронавирус и кризис. Очевидно, что глобальная пандемия повлияет на экономику – кризис в туристической и авиаиндустрии уже происходит. Затем кризис коснётся малого и среднего бизнеса в секторе услуг и развлечений (рестораны, бары, парикмахерские, спортзалы и т.д.). Далее пострадают индустрии, "задетые" результатами карантина и закрытых границ - задержки в поставках, нарушенные цепочки ценностей, отказы заказчиков от предзаказов. Всё это приведет к дестабилизации бизнес операций и банкротству некоторых компаний. Как результат - безработные и экономия.
  2. Безработные. Государство, конечно, постарается помочь, но в большей степени крупному бизнесу. Малый бизнес будет выживать как может, но многим, скорее всего, спастись не удастся. Люди начнут искать возможности любой подработки. Предложений об услугах станет больше, чем спроса. На GetaPro появится много регистраций новых исполнителей. Конкуренция значительно возрастет, "новички", вероятно, начнут демпинговать цены, чтобы иметь шанс получить заказ.
  3. Экономия. Как и в любой кризис, люди станут экономить. Применительно к GetaPro, это выразится в 2 основных направлениях: 1) начнется поиск частных исполнителей, как альтернативы крупным компаниям у которых стоимость услуг обычно дороже. Это значит, что на GetaPro появится больше заказов; 2) вместо инвестиций в новое, возрастет спрос на ремонт старого - заказов по ремонту техники, мебели, машин и т.д. станет больше.
  4. Отзывы. В условиях возросшей конкуренции (см. пункт 2) и задаче сэкономить (см. пункт 3), заказчики будут искать исполнителей намного скрупулёзней. В этой конкуренции победят те специалисты, которые смогут предоставить заказчикам гарантии. Наилучшей гарантией станут отзывы предыдущих заказчиков. Именно поэтому так важно получить как можно больше отзывов сегодня, чтобы быть готовым конкурировать завтра.
  5. Что нужно сделать.
  • Если ты уже исполнитель на GetaPro - обзвони всех заказчиков, с кем работал, но не получил отзыв. Попроси оставить отзыв. Нужна помощь? Свяжись с нами, и мы поможем получить отзыв от заказчика.
  • Не жди, пока заказчик отметит тебя исполнителем, если уже выполняешь заказ - будь активен, назначь себя сам и попроси отзыв.
  • Если ты еще не зарегистрирован на GetaPro - регистрируйся сегодня, пока конкуренция еще не достигла пика.

Начни получать отзывы, обеспечь себе возможность конкурировать. Новый отзыв сегодня — это новый заказ завтра!

Назад